Resultado de licitación
Servicio de Ecotomografía Abdominal 2024
Código 4b1817bc-9398501 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CDT | CDT
- Monto adjudicado
- CLP 17.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CDT | CDT
RUT 76665830K
IMATECSALUD BYP SPA | IMATEC BYP
RUT 778043017
PRESTACIONES ECOGRAFICAS CATHERINE TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | ECONOR EDN
RUT 776036099
SENOCARE SPA | SENOCARE
RUT 77023932K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Imágenes ecográficas, examen de ecotomografía abdominal para usuarios (as) del CESFAM Juan Pablo II de la comuna de Padre Hurtado. Detección precoz de patología biliar y cáncer de vesícula. Según Esp. Técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.