Resultado de licitación
SERVICIO RESONANCIA MAGNETICA ADULTO PARA EL HDS
Código 4b185992-9182197 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 747.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES INVESTMENTS SANTIAGO S.A | Andes Investment Santiago S.A.
RUT 764793692
ANESTIMAGEN | ANESTIMAGEN
RUT 765266327
CENTRO MEDICO HTS S.A. | CEM HTS
RUT 76481620K
CENTRO RADIOLOGICO FLEMING S.A. | Centro Radiologico Fleming
RUT 883167007
IMALAB SA | IMALAB S.A.
RUT 762441896
INSTITUTO DE DIAGNOSTICO S A | INstituto de Diagnostico SA
RUT 920510000
SERVICIOS MEDICOS BICENTENARIO SPA | SEMEBI SPA
RUT 761240625
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Resonancias Magnéticas Adulto, con o sin Anestesia para el Hospital del Salvador | 1 Unidad | CLP 747.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.