← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROCESO DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES CONVENIO SENCE 2025 INSTALADOR ELÉCTRICO CLASE D CURSO CCE-25-01-09-0016-1 Y CURSO CCE-25-01-09-0016-2

Código 4b1ad863-9600996 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Unidad de Compras y Contrataciones Públicas · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.

Monto adjudicado
CLP 11.470.588
Fecha de adjudicación
03-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CENTRO ECERLAB LTDA. | CENTRO ECERLAB LTDA.

RUT 761772147

CENTRO POLAC SPA | CENTRO POLAC SPA

RUT 768796645

Ganador

LOGROS CHILE CERTIFICACIONES SPA | Centro Logros Chile Certificaciones SpA

RUT 774598642

MG Certifica | MG Certifica

RUT 762373254

UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | Universidad Católica de Temuco

RUT 719187005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PROCESO DE EVALUACIÓN Y CERTIFICACIÓN DE COMPETENCIAS LABORALES CONVENIO SENCE 2025, INSTALADOR ELÉCTRICO CLASE D CURSO CCE-25-01-09-0016-1 Y CURSO CCE-25-01-09-0016-2. Se solicita a oferentes postular en MP, con el monto disponible $13.650.000, luego se1 GlobalCLP 11.470.588

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b1ad863-9600996? | GanaLicitaciones.cl