Resultado de licitación
Cursos de Capacitación para funcionarios
Código 4b1e918e-9308446 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 6.395.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
DANIEL LUIS BERRÍOS CLAROS | E-OPEN CONSULTORES
RUT 119324564
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
FUNDACION DELFOS CAPACITACION | DELFOS CAPACITACION
RUT 651605679
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
IRAM Chile Capacitación | IRAM Chile Capacitación
RUT 768215103
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA
RUT 760778087
TMC Chile | TMC Chile
RUT 760359203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de Capacitación en NORMA ISO 9001:2015, ANEXO Nº 4.4 FORMULARIO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS MÍNIMAS REQUERIDAS. | 1 Unidad | CLP 2.447.500 |
| Curso de Capacitación en Planificación estratégica en salud, con énfasis en formulación, medición y Re portabilidad de indicadores, de acuerdo a ANEXO Nº 4.8 FORMULARIO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS MÍNIMAS REQUERIDAS. | 1 Unidad | CLP 2.447.500 |
| Curso de Capacitación en Actualización ley 19.886 de compras publicas, de acuerdo a ANEXO Nº 4.10 FORMULARIO ESPECIFICACIONES TÉCNICAS MÍNIMAS REQUERIDAS. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.