Resultado de licitación
DIGITALIZACION DIGITACION Y SISTEMATIZACION
Código 4b1eb611-9178134 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y ADMINISTRACIÓN RG SPA | ARG SpA
- Monto adjudicado
- CLP 39.998.205
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASESORIA Y ADMINISTRACIÓN RG SPA | ARG SpA
RUT 777602853
DATARESEARCH | DATA RESEARCH
RUT 520003037
FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA | FRANCISCA ANDREA HOTT SAAVEDRA
RUT 157348280
GEOZONE | GEOZONE
RUT 767283539
SERVICIOS INFORMATICOS SYSTEM PROYECT SPA | System Project
RUT 761924877
SOCIEDAD DE PROFESIONALES NORAMBUENA E ILLESCA LIMITADA | DATA RESEARCH LTDA.
RUT 776977217
SOCIEDAD DE PROFESIONALES RUIL ABOGADOS LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES RUIL ABOGADOS LIMITADA
RUT 776068713
WORKTEAMS SPA | WORKTEAMS
RUT 773807264
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIGITALIZACIÓN, DIGITACIÓN y SISTEMATIZACIÓN DE LAS SOLICITUDES DE INSCRIPCION EN EL REGISTRO PÚBLICO DE DERECHOS DE APROVECHAMIENTO DE AGUAS, DE LA D.G.A. | 1 Global | CLP 39.998.205 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.