Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVICIO FACILITIES PARA DATACENTER
Código 4b2037aa-9661364 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Subsecretaría del Medio Ambiente · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.762.809
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SOLING SPA | SATCO
RUT 774095667
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según lo que se indica en las bases tecnicas adjuntas de la resolución que aprueba bases 2106/2026 | 1 Unidad | CLP 33.762.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.