← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

cccEXAMENES DE PET CT

Código 4b224fe2-9087681 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Clínica Reñaca | Clínica Reñaca

Monto adjudicado
CLP 4.230.000
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Clínica Reñaca | Clínica Reñaca

RUT 795768106

FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ

RUT 703774008

PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED

RUT 760709115

SERVICIOS DIAGNOSTICOS CLINICA ALEMANA LIMITADA | Clínica Alemana

RUT 764368800

UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA

RUT 995734907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PR 10017 PET CT F18-FDG Pacientes Adultos ambulatorios.1 UnidadCLP 590.000
PR 10017 PET CT F18-FDG Pacientes Adultos Hospitalizados.1 UnidadCLP 590.000
PR 10018 PET CT F18-FDG Pacientes Pediátricos ambulatorios1 UnidadCLP 590.000
PR 10020 *PET CT F18-FDG Pacientes Pediátricos ambulatorios con anestesia.1 UnidadCLP 690.000
PR 10019 PET CT F18-PSMA Pacientes Adultos ambulatorios.1 UnidadCLP 590.000
PR 10015 PET CT 68 Galio Dotatate Pacientes Adultos ambulatorios1 UnidadCLP 590.000
PR 10016 PET CT 68 Galio Dotatate Pacientes Pediátricos ambulatorios1 UnidadCLP 590.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b224fe2-9087681? | GanaLicitaciones.cl