Resultado de licitación
“ADQUISICION DE PANTALLAS INTERACTIVAS CON PIZARRA
Código 4b250e16-9608791 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURAXD
- Monto adjudicado
- CLP 8.473.236
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
MAITSAN SOLUCIONES SPA | MASTERCLASS
RUT 764679776
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
STEAM GAMES SPA | STEAM GAMES SPA
RUT 772890230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 3 PANTALLAS INTERACTIVAS CON PIZARRAS ACRILICAS ESCUELA PABLO NERUDA AÑO 2025, SEGUN BASES ADMINISTRATIVA, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y SUS ANEXOS | 1 Unidad | CLP 8.473.236 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.