Resultado de licitación
DESIERTOS COMPRA MASCARAS INTERF. VENTILACION
Código 4b263094-9488539 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 8.166.600
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 VM-030 MASCARA CPAP NB SEXH AD S. MASCARA INTERFASE PARA VENTILACIÓN NO INVASIVA. ORONASOBUCAL- NASOBUCAL, SIN PUNTO DE EXHALACION ADULTO TALLA SMALL. MASCARILLA CON ALMOHADILLAS DE SILICONA PARA CONFORT,SUJECIÓN ALMOHADILLA EN FRENTE ACOLCHADA, CORONIL | 11 Unidad | CLP 104.700 |
| 6 VM-031 MASCARA CPAP NB SEXH AD M. MASCARA INTERFASE PARA VENTILACIÓN NO INVASIVA. ORONASOBUCAL- NASOBUCAL, SIN PUNTO DE EXHALACION ADULTO TALLA MEDIUM. MASCARILLA CON ALMOHADILLAS DE SILICONA PARA CONFORT,SUJECIÓN ALMOHADILLA EN FRENTE ACOLCHADA, CORONI | 67 Unidad | CLP 104.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.