Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA EL ÁREA ZOOLOGÍA DE INVERTEBRADOS DEL MNHN
Código 4b279bd7-9205232 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
- Monto adjudicado
- CLP 2.298.443
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Tamara | Tamara
RUT 769691820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frascos de vidrio 10 ml. con tapa rosca plástica blanca | 200 Unidad | CLP 501 |
| Frasco acrílico 25 ml con tapa rosca transparente | 200 Unidad | CLP 331 |
| Frasco de vidrio 40 ml con tapa rosca metálica blanca | 100 Unidad | CLP 419 |
| Frasco de vidrio 80 ml con tapa metálica rosca blanca | 100 Unidad | CLP 445 |
| Frasco de vidrio 4 Litros con tapa metálica rosca blanca | 30 Unidad | CLP 12.525 |
| Guante nitrilo sin polvo talla S (caja 100) | 4 Caja | CLP 4.700 |
| Guante nitrilo sin polvo talla M (caja 100) | 4 Caja | CLP 4.700 |
| Caja plástica 6 Lts | 100 Unidad | CLP 1.697 |
| Caja plástica 28 Lts | 100 Unidad | CLP 7.140 |
| Balde HDPE 5 Litros con tapa | 10 Unidad | CLP 5.833 |
| Color Checker Passport Photo 2" "Modelo N°: MSCCPP-B | 1 Unidad | CLP 252.945 |
| Tiras determinación formaldehido, 0-200mg/l QUANTOFIX x 100u | 2 Unidad | CLP 99.000 |
| Alcohol 95º (etanol) (bidón 5 l) | 8 Bidón | CLP 18.900 |
| Bidón de 60 litros | 2 Unidad | CLP 44.059 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.