Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLINÍCOS Y DE CURACIÓN
Código 4b288c1d-9180733 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE HOSPITAL DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.204.694
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO ADHESIVO DE GASA NO TEJIDA DE POLIESTER Y ELASTICADA DE 10*10 (FIXOMULL-URGO) | 60 Unidad | CLP 2.550 |
| APOSITO ALGINATO CALCIO PLATA 10 X 10 CM | 570 Unidad | CLP 1.600 |
| APOSITO ALGINATO CALCIO PLATA 5 X 5 CM | 150 Unidad | CLP 650 |
| APOSITO ALGINATO CALCIO PURO 10 X 10 CM | 190 Unidad | CLP 893 |
| APOSITO ALGINATO CALCIO PURO 30 X 20 CM | 360 Unidad | CLP 1.800 |
| APOSITO ALGINATO CALCIO PURO 5 X 5 | 60 Unidad | CLP 642 |
| APOSITO ALGINATO DE CALCIO 10 X 10 CM | 490 Unidad | CLP 893 |
| APOSITO CARBON ACTIVADO PLATA 6.5 X 9.5 CM | 650 Unidad | CLP 2.625 |
| APOSITO DE COLAGENO 10.2 X 11.1 CM | 120 Unidad | CLP 8.800 |
| APOSITO DE SILICONA 7.5 X 10 CM | 360 Unidad | CLP 1.930 |
| APOSITO INHIBIDOR DE LA METAPROTEASA 10* 10 | 120 Unidad | CLP 6.682 |
| APOSITO SUPER ABSORBENTE 10 X 10 CM | 3000 Unidad | CLP 1.515 |
| APOSITO TULL CON PLATA 10 X 12 | 180 Unidad | CLP 4.490 |
| CINTA ADHESIVA NO TEJIDA PARA HERIDAS 10 CM x 10 M | 24 Unidad | CLP 4.205 |
| GASA AUTOADHESIVA 10 cm x 10mts | 60 Unidad | CLP 4.205 |
| GASA PARAFINADA 10 X 10 CM ESTERIL SOBRE | 1000 Unidad | CLP 230 |
| LEUKOTAPE-K 2,5CMS. X 5MTS VENDAJE PARA TAPING KINESIOLÓGICO TIPO LEUKOTAPE K COLOR PIEL | 30 Unidad | CLP 8.230 |
| PROTECTOR CUTANEO 1ML | 890 Unidad | CLP 187 |
| TELA NO TEJIDA ADH.P/FIJ.10CM X 9,1A 10M | 240 Unidad | CLP 1.400 |
| SISTEMA COMPRESIVO MULTICAPA 2 CAPAS | 298 Unidad | CLP 6.053 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.