Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS BALÓN VASCULAR HSJ.
Código 4b29c5f0-9397813 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 551.784.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 226-9680 BALÓN DE ANGIOPLASTÍA MEDICADOS 0,014" | 360 Unidad | CLP 398.000 |
| 226-9681 BALÓN DE ANGIOPLASTÍA DE ALTA PRESIÓN | 48 Unidad | CLP 198.000 |
| 226-9682 BALÓN DE ANGIOPLASTÍA DE CORTE | 120 Unidad | CLP 510.000 |
| 226-9684 BALÓN DE OCLUSIÓN ARTERIAL Y EXPANSIÓN DE PRÓTESIS | 48 Unidad | CLP 280.000 |
| 226-9685 BALÓN ALTA PRESIÓN VENOSO DISTINTAS MEDIDAS | 48 Unidad | CLP 440.000 |
| 226-9731 BALONES DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA 0,014" | 480 Unidad | CLP 189.000 |
| 226-9733 BALONES DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA 0,035" | 360 Unidad | CLP 189.000 |
| 226-9735 BALONES DE ANGIOPLASTÍA PERIFÉRICA DE ALTA PRESIÓN | 48 Unidad | CLP 250.000 |
| 226-9736 BALONES DE ANGIOPLASTÍA MEDICADOS 0,035" | 192 Unidad | CLP 690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.