← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPUESTOS Y MATERIALES PARA MANTENCIÓN MOTOSIERRAS PMF

Código 4b2c950b-9477309 · CORP NACIONAL FORESTAL | XI Región - Oficina Regional de Aysén · Aysén

Resultado oficial

Ganó SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

Monto adjudicado
CLP 3.130.278
Fecha de adjudicación
26-12-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH

RUT 776214213

Ganador

WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD

RUT 5038747K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABEZAL TRIMCUT FS160-220-300-350-380-4508 UnidadCLP 26.882
TUBO GRASA DESMALEZADORA.8 UnidadCLP 8.394
TAMBOR ACEITE DE CADENA 208 LTS.1 UnidadCLP 394.949
JUEGO DE LIMADO CADENA 1/4 - 3/8" STHIL8 UnidadCLP 21.840
TUERCA TRIMCUT10 UnidadCLP 3.857
JUEGO DE LIMADO CADENA 3/87 UnidadCLP 17.563
Cadena para Motosierra 361 de 33 diente paso 3/8.30 UnidadCLP 17.638
Espada para Motosierra de 18" paso 3/8.20 UnidadCLP 45.369
Piñón flotante para Motosierra paso 3/87 dientes20 UnidadCLP 7.218
Limas 7/32".70 UnidadCLP 1.672
Garra tope MS310-360-390-380-381-382-460-461.10 UnidadCLP 3.949
LIMA PLANA 8"40 UnidadCLP 9.487

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b2c950b-9477309? | GanaLicitaciones.cl