Resultado de licitación
PTR S-156. ADQUISICIÓN DE UN DESFIBRILADOR BIFÁSICO PARA SOPORTE VITAL AVANZADO
Código 4b2cd1ed-9427131 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.590.000
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LIFECORP S.A. | LIFECORP S.P.A.
RUT 761868810
MP Salud | MP Salud
RUT 761884247
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR UNITARIO NETO, EN PESOS, POR LA ADQUISICIÓN DE UN DESFIBRILADOR BIFÁSICO PARA SOPORTE VITAL AVANZADO. DETALLES DEL EQUIPO REQUQERIDO SE ESPECIFICAN EN BASES DE LICITACION | 1 Unidad | CLP 3.590.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.