Resultado de licitación
SERVICIO DE CREACIÓN PLANIFICACIÓN Y PRODUCCIÓN DE
Código 4b2dec10-9263345 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
- Monto adjudicado
- CLP 252.100.840
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
Dittborn & Unzueta | Dittborn & Unzueta
RUT 96631740K
Felipe | MODO
RUT 76044524K
promoplan | PROMOPLAN
RUT 780189800
SINESTESIA PRODUCCIONES | SINESTESIA
RUT 765254779
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CREACIÓN Y PRODUCCIÓN DE CAMPAÑAS COMUNICACIONALES MINEDUC 2024 | 1 Unidad | CLP 252.100.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.