Resultado de licitación
INSUMOS UTILIZADOS EN LAS TÉCNICAS BIOQUÍMICAS Y MICROBIOLÓGICAS
Código 4b3155ab-9420538 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | Universidad de Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.628.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A
RUT 968517201
PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS UTILIZADOS EN LAS TÉCNICAS BIOQUÍMICAS Y MICROBIOLÓGICAS Según listado adjunto que detalla los insumos. | 1 Unidad | CLP 2.628.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.