← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Segundo llamado a licitación pública para la Adquisición de Sillas de Ruedas Eléctricas y Cojines Antiescaras destinadas como ayudas técnicas a usuarios del Prog. Discapacidad

Código 4b33f2ba-9543792 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES MUNICIPALES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó BOTICAMED SPA | BOTICAMED

Monto adjudicado
CLP 10.879.680
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BOTICAMED SPA | BOTICAMED

RUT 771509398

Coach Chile | Tequia

RUT 764960661

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA MEDICAPOLO SPA | MEDICAPOLO SPA

RUT 777799290

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

MEDLINE SPA | MEDXION SPA

RUT 779085430

OSOVA SPA | OSOVA

RUT 775743387

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA

RUT 772756410

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de implementos (Ayudas Técnicas), para apoyar requerimientos de usuarios del programa Discapacidad, que no son beneficiarios de ayudas técnicas por SENADIS.1 UnidadCLP 10.879.680

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b33f2ba-9543792? | GanaLicitaciones.cl