Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PROGRAMA CHILE CRECE CONTIGO
Código 4b35451b-9369848 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Servicio de Salud Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 1.094.172
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TLR SPA | TLR SPA
RUT 767337647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda de alimentación 4fr | 100 Unidad | CLP 120 |
| Bolsas para almacenar leche materna de polietileno de alta duración, sin bisfenol A BPA, de doble capa (interna PE y externa PET), apta para congelador, desechable, pre esterilizada con doble cierre (doble zip lock) | 400 Unidad | CLP 690 |
| Pezoneras Pezoneras de silicona ultrafina, suave y flexible, sin BPA, sin olor, color, de 49.522cm en talla: S (16mm). De peso aprox de 100gr, lavable y apta para esterilización. | 20 Par | CLP 8.990 |
| Pezoneras de silicona ultrafina, suave y flexible, sin BPA, sin olor, color, de 49.522cm en talla: M (20mm) De peso aprox de 100gr, lavable y apta para esterilización. | 20 Par | CLP 8.990 |
| Pezoneras de silicona ultrafina, suave y flexible, sin BPA, sin olor, color, de 49.522cm en talla: L (24mm) De peso aprox de 100gr, lavable y apta para esterilización. | 20 Par | CLP 8.990 |
| Tetinas especiales biberón Tetina diseñada para bebes con labio leporino/fisura palatina (silicona suave, talla S de 555cm, 15grs de peso, apto para esterilizar). | 8 Unidad | CLP 8.990 |
| Cojines de lactancia: material hipoalergénico, tela suave de poliéster impermeable liviano, con funda exterior lavable, relleno transpirable (poliuretano), tamaño 505510 cm fácil de transportar, peso máximo 500grs. | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| Sonda de alimentación 5fr | 100 Unidad | CLP 120 |
| Tela de papel micropore adhesivo 9.1mts de 12.5mm, hipoalergénico, libre de látex | 4 Unidad | CLP 713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.