Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FERRETERIA PARA EL DEPARTAMENTO GESTIÓN VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4 DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS
Código 4b3686cd-9621224 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.702.600
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA
RUT 775885270
Ferreteria San Ramon Limitada | Ferreteria San Ramon Limitada
RUT 764860306
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE FERRETERIA PARA EL DEPARTAMENTO GESTIÓN VIVIENDAS Y POBLACIONES B.4 DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS | 1 Unidad | CLP 14.702.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.