Resultado de licitación
CONVENIO SISTEMA FIJACION TORACO-LUMBAR DE COLUMNA
Código 4b39b47b-9575968 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AETICA SPA | AETICA MEDICAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.467.458
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AETICA SPA | AETICA MEDICAL
RUT 775353864
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-360-300-087-00 TORNILLO TITANIO MACIZO AUTOROSCANTE 4 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-360-300-092-00 TORNILLO TITANIO MACIZO AUTOROSCANTE 5 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-360-300-098-00 TORNILLO TITANIO MACIZO AUTOROSCANTE 6 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-360-300-108-00 TORNILLO TITANIO MACIZO AUTOROSCANTE 7 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-360-300-118-00 TORNILLO TITANIO MACIZO AUTOROSCANTE 8 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 21-360-100-044-00 BARRA TITANIO PREDOBLADA 5.4 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 207.990 |
| 21-360-100-054-00 BARRA TITANIO RECTA 5.4 LG DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 207.990 |
| 21-360-900-014-00 TUERCA ESTRELLADA | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| 21-360-300-125-00 TORNILLO TITANIO FENESTRADO 5 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 397.872 |
| 21-360-300-131-00 TORNILLO TITANIO FENESTRADO 6 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 397.872 |
| 21-360-300-137-00 TORNILLO TITANIO FENESTRADO 7 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 397.872 |
| 21-360-300-143-00 TORNILLO TITANIO FENESTRADO 8 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 397.872 |
| 21-360-900-015-00 CANULA DE CEMENTACION 2.0 CC. | 1 Unidad | CLP 119.990 |
| 21-360-900-016-00 CEMENTO ALTA VISCOSIDAD | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| 21-360-900-017-00 GUIA DE KIRSCHNER SIN PUNTA | 1 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.