Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS AÑO 2025
Código 4b3a2a53-9491463 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | Municipalidad de Santa Barbara · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TURGI EXPRESS SPA | TURGI EXPRESS
- Monto adjudicado
- CLP 45.101
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA TURGI EXPRESS SPA | TURGI EXPRESS
RUT 773678499
FÁBRICA DE CECINAS LA PURENINA LIMITADA | La Purenina Limitada
RUT 770134919
JUAN JOSÉ PARRA CONTRERAS | La Posada
RUT 5798273K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir canastas para convenio suministro, segun detalle adjunto (se debe ingresar valor unitario neto). | 1 Global | CLP 45.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.