Resultado de licitación
Suministro de 10.920 m³ de Base Estabilizada en Ruta B-247 provincia de El Loa
Código 4b3ba6b5-9368623 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN
- Monto adjudicado
- CLP 220.968.000
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CERRO JARDÍN LIMITADA | CERRO JARDIN
RUT 765937310
CRISMA CALAMA | CRISMA
RUT 766156290
EMPORIUM SPA | AZTEC SpA
RUT 766033520
Roberto Carlos | Roberto Carlos
RUT 765981271
SYC LOGISTICA SPA | SYC Logística y servicios generales
RUT 779360822
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Suministro de 10.920 m³ de Base Estabilizada, para la Operación 7.306.04F02 en Ruta B-247 del Km. 22,5 al Km. 29,5 de la Provincial El Loa”, según bases administrativas adjuntas. | 7920 Metro Cúbico | CLP 27.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.