Resultado de licitación
CONTRATACION AGENCIA DE VIAJES GIRA TECNICA PRODESAL 2025
Código 4b3ca4b6-9600917 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Unidad de Adquisiciones · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
- Monto adjudicado
- CLP 9.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
RUT 69603769
YESSICA ALICIA MARDONES PIÑA | ORANGE TRAVEL SERVICIES
RUT 93323483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRESUPUESTO MUNICIPAL "APOYO EJECUCION PRODESAL", SERVICIO DE TRASLADO ARICA - LA SERENA - ARICA (PRODUCTO 1) | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| PRESUPUESTO MUNICIPAL "APOYO EJECUCION PRODESAL", SERVICIO DE COLACIONES PARA VIAJES Y PARA TRASLADOS INTERNOS (PRODUCTO 4) | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| PRESUPUESTO EXTERNO "CONVENIO PRODESAL 2024-2025" SERVICIO DE ALOJAMIENTO Y DESAYUNO (PRODUCTO 2) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| PRESUPUESTO EXTERNO "CONVENIO PRODESAL 2024-2025" SERVICIO DE TRASLADOS INTERNOS PARA EJECUTAR ACTIVIDADES CONTEMPLADAS EN LA GIRA (PRODUCTO 3) | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.