Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS INSUMOS NECESARIOS Y EQUIPO EN COMODATO PARA HISTOGRAMAS HEMOGRAMAS VHS Y RECUENTO CELULAR EN LIQUIDOS BIOLOGICOS
Código 4b4290b3-9275284 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 230.037.840
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere licitar reactivos e insumos que permitan realizar Histogramas, Hemogramas y VHS, para lo cual el proveedor pondrá a disposición del establecimiento el equipamiento nuevo de primer uso necesario, en calidad de comodatoCOTIZAR SEGUN ANEXO N°6 | 1 Unidad | CLP 230.037.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.