Resultado de licitación
SS DE INTERPRETACIÓN A LENGUA DE SEÑAS CHILENA
Código 4b45a52a-9629653 · Biblioteca del Congreso Nacional | Biblioteca del Congreso Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLF 1.400
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
EN-SENAS SPA | CON-SEÑAS
RUT 773121265
FUNDACION DE FACILITADORES E INTERPRETES DE LENGUA DE SEÑAS DE ATACAMA | FUNDACIÓN FILSA
RUT 651929776
GRUPO ESTRATEGICO DE NEGOCIOS LTDA | Blessit
RUT 768443602
KUY SPA | KUY
RUT 780147865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERPRETACIÓN A LENGUA DE SEÑAS CHILENA (LSCh) PARA SERVICIOS Y PRODUCTOS DE LA BIBLIOTECA DEL CONGRESO NACIONAL, POR UN PERIODO DE VEINTICUATRO (24) MESES. | 1 Unidad | CLF 1.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.