Resultado de licitación
ADQUISICION SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS FARMACIA MUNI
Código 4b49b4f4-9435038 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.837.600
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM
RUT 765446600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENSURE ADVANCE, alimento para regímenes especiales de uso médico, alimento en polvo con proteinas,hmb (hidroxymetilbutirato de calcio) y/o precursores,probioticos, vitaminas y minerales ,libre de lactosa y gluten, sabor vainilla , presentación tarro 740- | 60 Unidad | CLP 10.790 |
| ENSURE ADVANCE Alimento para regímenes espaciales de uso médico, alimento en polvo con proteínas, hmb (hidroxymetilbutirato de calcio) y/o precursores, pro bióticos, vitaminas y minerales, libre de lactosa y gluten, sabor chocolate, presentación tarro 74 | 60 Unidad | CLP 15.990 |
| ENSURE ADVANCE Alimento para regímenes espaciales de uso médico, alimento en polvo con proteínas, hmb (hidroxymetilbutirato de calcio) y/o presursores,probioticos, vitaminas y minerales ,libre de lactosa y gluten, sabor frutilla , presentación tarro 740- | 60 Unidad | CLP 15.990 |
| GLUCERNA Alimento para regímenes especiales de uso médico, alimento en polvo con proteínas,vitaminas,minerales,fibra omega3 y carbohidratos de lenta absorción que ayuda a mantener estable los niveles de azúcar en sangre, sabor vainilla , presentación tar | 60 Unidad | CLP 11.890 |
| PEDIASURE Complemento nutricional completo y balanceado para niños de 1 a 10 años, 5 grupos de nutrientes claves carbohidratos,proteínas,grasas saludables, vitaminas y minerales, sabor chocolate , 900 grs , o similar. | 12 Unidad | CLP 15.500 |
| PEDIASURE Complemento nutricional completo y balanceado para niños de 1 a 10 años, 5 grupos de nutrientes claves carbohidratos,proteínas,grasas saludables, vitaminas y minerales, sabor frutilla , 900 grs , o similar. | 12 Unidad | CLP 15.500 |
| PEDIASURE Complemento nutricional completo y balanceado para niños de 1 a 10 años, 5 grupos de nutrientes claves carbohidratos,proteínas,grasas saludables, vitaminas y minerales, sabor vainilla , 900 grs , o similar | 12 Unidad | CLP 15.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.