Resultado de licitación
ARRIENDO DE 200 HORAS DE EXCAVADORA 4X4 PARA LIMPIEZA Y CONSTRUCCIÓN DE POZOS ZANJAS DE USO PARA RIEGO EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE FREIRE
Código 4b4e2cc0-9261891 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Blanco | Blanco Publicidad & Marketing
- Monto adjudicado
- CLP 11.700.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Blanco | Blanco Publicidad & Marketing
RUT 783735105
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
YORKY EVELYN MOLINA CAMPOS | SUARTBAU+ LTDA
RUT 767214030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE 200 HORAS DE EXCAVADORA 4X4 PARA LIMPIEZA Y CONSTRUCCIÓN DE POZOS ZANJAS DE USO PARA RIEGO EN DISTINTOS SECTORES DE LA COMUNA DE FREIRE, segun bases adjuntas | 1 Global | CLP 11.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.