Resultado de licitación
SERVICIO OUTSOURCING HH
Código 4b508b33-9117618 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
- Monto adjudicado
- CLF 17.901
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
APIUX TECNOLOGIA SPA | Apiux Tecnología
RUT 765164850
Axity Chile SPA | Axity Chile SPA
RUT 761381687
AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE | AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES S.A. AGENCIA CHILE
RUT 764125681
EMERGYA INGENIERIA SL AGENCIA EN CHILE | Emergya Chile
RUT 591665804
MARTIN | GRUPO INTELSIS
RUT 764996763
PS GRUPO HUNTING SPA | PS GRUPO HUNTING
RUT 773760772
Tecnova | Tecnova
RUT 774306803
XMS TALENTOS TI SPA | XMS TALENTOS TI SPA
RUT 771112161
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Actualmente, la dotación de funcionarios asignada al Departamento TI no logra cubrir todas las necesidades que se presentan en sus distintos ámbitos de acción, ante eso se requiere contar con personal calificado en diversas áreas y con distintas especiali | 1 Unidad | CLF 17.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.