Resultado de licitación
INSUMOS TRAUMA ACERO II
Código 4b50b087-9208939 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INSUMOS MEDICOS AIMEC SPA | AIMEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 44.683.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSUMOS MEDICOS AIMEC SPA | AIMEC SPA
RUT 762197901
PIMET S.A. | PIMET S.A.
RUT 968806602
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 2 Linea 1 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 4 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 linea 2 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 5 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 3 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 6 ORIFICIOS | 150 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 4 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 7 ORIFICIOS | 150 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 5 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 8 ORIFICIOS | 60 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 6 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 9 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 7 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 10 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 linea 8 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 11 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 9 PLACA DCP RECTA ANGOSTA 12 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 10 PLACA DCP ANGOSTA 13 ORIFICIOS | 24 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 11 PLACA DCP ANGOSTA 14 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 2 Linea 12 PLACA DCP RECTA ANCHA 4 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 13 PLACA DCP RECTA ANCHA 5 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 14 PLACA DCP RECTA ANCHA 6 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 15 PLACA DCP RECTA ANCHA 7 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 16 PLACA DCP RECTA ANCHA 8 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 17 PLACA DCP RECTA ANCHA 9 ORIFICIOS | 12 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 18 PLACA DCP RECTA ANCHA 10 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 19 PLACA DCP RECTA ANCHA 12 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 20 PLACA DCP RECTA ANCHA 14 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 2 Linea 21 PLACA DCP RECTA ANCHA 16 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM 3 Linea 1 PLACA CALCANEO PEQUEÑO FRAGMENTO 70 MM de largo | 36 Unidad | CLP 40.000 |
| ITEM 3 Linea 2 PLACA CALCANEO PEQUEÑO FRAGMENTO 60 MM de largo | 36 Unidad | CLP 40.000 |
| ITEM 4 linea 1 PLACA DE TIBIA PROXIMAL DERECHA 5 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 linea 2 PLACA DE TIBIA PROXIMAL IZQUIERDA 5 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 Linea 3 PLACA DE TIBIA PROXIMAL IZQUIERDA 7 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 Linea 4 PLACA DE TIBIA PROXIMAL DERECHA 7 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 Linea 5 PLACA DE TIBIA PROXIMAL DERECHA 9 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 Linea 6 PLACA DE TIBIA PROXIMAL IZQUIERDA 9 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 Linea 7 PLACA DE TIBIA PROXIMAL IZQUIERDA 11 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 4 Linea 8 PLACA DE TIBIA PROXIMAL DERECHA 11 ORIFICIOS | 30 Unidad | CLP 75.000 |
| ITEM 5 Linea 1 TORNILLO SCHANZ Ø 5.0x250m | 200 Unidad | CLP 8.900 |
| ITEM 5 Linea 2 TORNILLO SCHANZ Ø 5.0x300mm | 150 Unidad | CLP 8.900 |
| ITEM 6 Linea 1 BROCA CANULADA 2,5 X 180 MM CON ANCLAJE TIPO AO | 8 Unidad | CLP 175.000 |
| ITEM 6 Linea 2 BROCA CANULADA 3,5 X 180 MM CON ANCLAJE TIPO AO | 8 Unidad | CLP 175.000 |
| ITEM 6 Linea 3 BROCA CANULADA 4,5 X 180 MM CON ANCLAJE TIPO AO | 8 Unidad | CLP 210.000 |
| ITEM 6 linea 4 AGUJA ROSCADA GUIA 0,8X 230MM | 100 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 6 Linea 5 AGUJA ROSCADA GUIA 1,0 X 230MM | 100 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 6 Linea 6 AGUJA ROSCADA GUIA 1,2 X 230MM | 100 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM 7 Linea 1 AGUJA ROSCADA DE 1.5MM POR 230MM | 100 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.