Resultado de licitación
SERVICIO DE DATA CENTER
Código 4b53c039-9543028 · I MUNICIPALIDAD DE REQUINOA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
- Monto adjudicado
- CLP 3.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom
RUT 775037989
TCHILECOM | TCHILECOM
RUT 773491208
TELEMATICS SPA | TELEMATICS SPA
RUT 778552213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar un contrato de suministro de Servicio de Data Center, Hosting sitio Web y correo electrónico a fin de dar cumplimiento a lo dispuesto en la Ley N° 20.285 Sobre Acceso a la Información Pública. VER BASES | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.