← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ALIMENTACIÓN FRUTAS FRESCAS POR 18 MESES

Código 4b541351-9534186 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA

Monto adjudicado
CLP 36.410
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AAA-Alimentos SpA | AAA-Alimentos SpA

RUT 766106838

Ganador

BIOFRESCO | BIOFRESCO

RUT 76537183K

Ganador

Comercial Pehuen Ltda. | Pehuen Alimentos

RUT 789996806

soc. comercial y distribuidora P y P ltda | P y P

RUT 760614475

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PASAS PASAS RUBIAS CON ROTULO SANITARIO, ENVASES DE 1 KILO1 UnidadCLP 6.500
PLATANO CALIBRE 180- 200GRS CADA UNO,GRADO DE MADURACIÓN DE ACUERDO CON SOLICITUD, SIN SIGNOS DE DAÑO FISICO Y/O MECANICO .1 UnidadCLP 1.290
CLEMENTINAS DE 80-90 GRS CADA UNIDAD, CON RESOLUCIÓN SANITARIA1 UnidadCLP 1.250
CEREZAS CORAZON DE PALOMA FRESCAS Y GRANDE CON ROTULACION SANITARIA1 UnidadCLP 2.400
CEREZAS NEGRA FRESCAS Y GRANDE CON ROTULACION SANITARIA1 UnidadCLP 2.400
MELON T MELON TUNA DE 2-2,5 KILOS APROX C/ UND1 UnidadCLP 2.400
MELON C MELON CALAMEÑO DE 2 KILOS APRX. CADA UNIDAD1 UnidadCLP 2.800
PALTA PALTA HASS DE PRIMERA O SEGUNDA. PRECIO POR KILO. (Calibre Primera (180 a 300 grs) · Calibre Segunda (150 a 179 grs)1 UnidadCLP 4.290
CIRUELAS DESHIDRATADAS SIN CAROZO , ENVAE DE 1 KILO CON ROTULO SANITARIO , LIBRE DE INSECTOS E INSECTICIDAS1 UnidadCLP 5.990
HUESILLOS CON CAROZO MEDIANOS ENVASADOS CON ROTULO SANITARIO EN ENVASES DE 1 KILO , LIBRO DE INSECTOS Y INSECTICIDAS1 UnidadCLP 7.090

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b541351-9534186? | GanaLicitaciones.cl