Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y HABILITACIÓN EXTERIOR EDIFICIO MUNICI
Código 4b58e46c-9109069 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Puentes | Constructora Puentes
- Monto adjudicado
- CLP 60.479.636
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Mantención y Habilitación Exterior Edificio Municipal, Nacimiento”, que corresponde a obras mantención de la fachada del Edificio Municipal ubicado en la calle Freire N°614 de la comuna de Nacimiento. | 1 Unidad | CLP 60.479.636 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.