Resultado de licitación
Adquisición Software Ofimática
Código 4b596ac4-9140941 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.674.800
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
CLOUDCSP SOLUCIONES TECNOLÓGICAS SPA | CloudCSP
RUT 770138329
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IBLUE INVERSIONES LIMITADA | NEBULAN
RUT 761725351
SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA
RUT 772524080
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN DE SUITE OFIMÁTICA | 1 Unidad | CLP 3.674.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.