Resultado de licitación
Mejoramiento Plaza Civica Pirque
Código 4b59d77f-9623783 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 73.641.387
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA
RUT 760620378
CITADEL CONSTRUCTORA SPA | Citadel Constructora
RUT 779555496
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SOCIEDAD DE INVERSION SANTA CECILIA SPA | SERVICIOS SANTA CECILIA
RUT 766270557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la ejeucion del proyecto mejoramiento Plaza Civica Comuna de Pirque, de acuerdo a EETT y planos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 73.641.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.