Resultado de licitación
Propuesta Pública N.º 0924 “SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS PARA EL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código 4b5a376f-9304634 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 67.352.520
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA
RUT 764414098
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH
RUT 761137344
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLUSA CLINICA DE PABELLON “XL”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 50 Unidad | CLP 4.990 |
| BLUSA CLINICA DE PABELLON “L”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 70 Unidad | CLP 4.990 |
| BLUSA CLINICA DE PABELLON “M”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 70 Unidad | CLP 4.990 |
| BLUSA CLINICA DE PABELLON “S”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 50 Unidad | CLP 4.990 |
| PANTALON CLINICO DE PABELLON “XL”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 50 Unidad | CLP 5.190 |
| PANTALON CLINICO DE PABELLON “L”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 70 Unidad | CLP 5.190 |
| PANTALON CLINICO DE PABELLON “M", 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 70 Unidad | CLP 5.190 |
| PANTALON CLINICO DE PABELLON “S”, 100% ALGODÓN (INDHATERENE) MODELO UNISEX, PARA USO EN PABELLON QUIRURGICO EN COLOR CELESTE | 50 Unidad | CLP 5.190 |
| CAMISA PACIENTE AMARRAS POSTERIORES: 50 TALLA S; 100 TALLA M; 100 TALLA L; 50 TALLA XL | 300 Unidad | CLP 4.550 |
| BALON SUBACROMIAL DISEÑADO PARA CREAR UNA BARRERA FISICA (ESPACIADOR) ENTRE LOS TEJIDOS DEL ESPACIO SUBACROMIAL, SE SUMINISTRA ESTERILIZADO. + ASISTENCIA TECNICA | 15 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LENTES FÁQUICOS SIMILAR O IGUAL A IPCL V2.0 | 15 Unidad | CLP 800.000 |
| ACIDO POLIGLICOLICO MULTIFILAMENTO VIOLETA TRENZADA ABSORBIBLE 1/0 AGUJA REDONDA 26 MM 1/2 CIRCULO | 432 Unidad | CLP 1.260 |
| CUCHILLETE 15° paracentesis nanoedge recto, doble bisel, empaque esteril, desechable, en acero inoxidable | 5000 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.