Resultado de licitación
TONER TINTAS Y TAMBORES MEMO N 294 ADQUISICIONES
Código 4b5b134a-9392453 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 16.228.672
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner Brother Original Genuino TN- 213 Black | 10 Unidad | CLP 49.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 213 MAGENTA | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 213 CYAN | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 213 YELLOW | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-1060 | 8 Unidad | CLP 24.900 |
| Toner HP 85-A Original Genuino | 8 Unidad | CLP 54.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-2340 | 8 Unidad | CLP 38.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 221 Black | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 221 Magenta | 10 Unidad | CLP 48.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 221 Cyan | 10 Unidad | CLP 48.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN- 221 Yellow | 10 Unidad | CLP 48.900 |
| Toner HP 414-A Black Original Genuino | 2 Unidad | CLP 72.490 |
| Toner HP 414-A Magenta Original Genuino | 2 Unidad | CLP 92.900 |
| Toner HP 414-A Cyan Original Genuino | 2 Unidad | CLP 92.900 |
| Toner HP 414-A Yellow Original Genuino | 2 Unidad | CLP 92.900 |
| Toner HP 0.5-A Original Genuino | 3 Unidad | CLP 78.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-3479 | 8 Unidad | CLP 109.900 |
| Toner Samsung 111-S Original Genuino | 8 Unidad | CLP 58.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-419 Black | 5 Unidad | CLP 85.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-419 Magenta | 5 Unidad | CLP 149.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-419 Cyan | 5 Unidad | CLP 149.900 |
| Toner Brother Original Genuino TN-419 Yellow | 5 Unidad | CLP 149.900 |
| Toner HP 26-A Original Genuino | 2 Unidad | CLP 104.900 |
| Toner HP 215-A BK Original Genuino | 10 Unidad | CLP 54.490 |
| Toner HP 215-A Magenta Original Genuino | 10 Unidad | CLP 58.900 |
| Toner HP 215-A Cyan Original Genuino | 10 Unidad | CLP 58.900 |
| Toner HP 215-A Yellow Original Genuino | 10 Unidad | CLP 58.900 |
| Toner HP Originales CE 400 A Negro | 2 Unidad | CLP 138.900 |
| Toner HP Originales CE 401 A Cyan | 2 Unidad | CLP 175.900 |
| Toner HP Originales CE 402 A Amarillo | 2 Unidad | CLP 175.900 |
| Toner HP Originales CE 403 A Magenta | 2 Unidad | CLP 175.900 |
| Toner HP LaserJet 230-A Black | 2 Unidad | CLP 93.900 |
| Toner HP LaserJet 230-A Cyan | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| Toner HP LaserJet 230-A Magenta | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| Toner HP LaserJet 230-A Yellow | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| Pack tintas Epson 673 todos los colores | 2 Unidad | CLP 65.400 |
| Pack tintas HP GT52 Y GT53 Todos los colores | 2 Unidad | CLP 31.560 |
| Pack tintas Epson 664 todos los colores | 2 Unidad | CLP 25.960 |
| Pack tintas brother 5001 y btd60 todos los colores | 2 Unidad | CLP 26.460 |
| Pack tintas epson 544 todos los coleres | 2 Unidad | CLP 25.016 |
| Tintas HP 662 Negro original | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Tintas HP 662 Color original | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| Pack 4 Drum tambor DR-221 | 3 Unidad | CLP 110.900 |
| Pack 4 Drum tambor DR-213 | 3 Unidad | CLP 110.900 |
| Pack Drum tambor DR-411 | 3 Unidad | CLP 129.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.