Resultado de licitación
RR.FF. ARTICULOS DE ASEO ABACO 50376
Código 4b5c6e3e-9126498 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 12.365.186
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro
RUT 78178530K
ROMINA GABRIELA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR CREMA 750 ML 12 UNIDADES Caja 1x12 ud | 1 Caja | CLP 5.933.280 |
| LIQUIDO SANITIZANTE ALCOHOL 70% PLUS FORMULA COBRE Y GLICERINA 1000 ML CON PULVERIZADOR CAJA 6 UNIDADES | 1 Pack | CLP 13.188 |
| ALGODÓN PRENSADO 250 GRS UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.902 |
| BARRE HOJAS METÁLICO CON MANGO 22 DIENTES | 1 Unidad | CLP 12.990 |
| BARRE AGUA CON MANGO USO PROFESIONAL INSTITUCIONAL 55 CM | 1 Unidad | CLP 5.821 |
| BOLSA DE BASURA PLANA 50 X 70 CM 30 L DISPLAY 10 UNIDADES 50 PAQUETES, 50 pqtes de 10 und (500 bolsas) | 1 Pack | CLP 12.552 |
| BOLSA DE BASURA PLANA 70 X 90 CM 70 L DISPLAY 10 UNIDADES 30 UNIDADES, 30 pqtes de 10 und (300 bolsas) | 1 Pack | CLP 12.805 |
| BOLSA DE BASURA 80 X 110 CM ROLLO 10 BOLSAS 30 UNIDADES, 30 pqtes de 10 und (300 bolsas | 1 Pack | CLP 21.400 |
| BOLSA DE BASURA GRANDE 80X120 CM 120 L ROLLO 10 UNIDADES 10 UNIDADES, 10 pqtes de 10 und (100 bolsas) | 1 Pack | CLP 13.305 |
| CERA PARA PISOS LÍQUIDA INCOLORA AROMA 400 ML 10 UNIDADES, Caja de 10 sachet (4 Litros) | 1 Pack | CLP 9.988 |
| CLORO CONCENTRADO 4 Litros 4 UNIDADES 4 lts x 4 Unidades (16 Litros) | 1 Pack | CLP 7.390 |
| LIMPIADOR DESINFECTANTE DE SUPERFICIES AMONIACLORO BIDÓN 5 L 2 UNIDADES 5 lts x 2 Unidades (10 Litros) | 1 Pack | CLP 11.944 |
| LIMPIADOR DE PISOS EXCELL DESENGRASANTE CLOROGEL 900 ML 12 UNIDADES Caja de 12 ud (10,8 Litros) | 1 Pack | CLP 8.468 |
| DESENGRASANTE COCINA GATILLO 500 CC 10 UNIDADES Caja de 10 ud (5 Litros) | 1 Pack | CLP 3.008.000 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DESINFECTANTE DESINCRUSTANTE DE INODORO EXTRA FUERTE 12 UNIDADES Caja de 12 ud | 1 Pack | CLP 30.228 |
| GUANTE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO NITRILO S/POLVO TALLA L 100 UNIDADES Caja 100 ud | 1 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTE EXAMINACIÓN-PROCEDIMIENTO NITRILO S/POLVO TALLA M 100 UNIDADES Caja 100 ud | 1 Caja | CLP 1.800 |
| GUANTES DE LIMPIEZA TALLA M 12 UNIDADES caja de 12 pares | 1 Caja | CLP 4.683 |
| JABÓN CREMOSO HIPOALERGENICO 1 LITRO 6 UNIDADES 1 Lts x 6 Unidades (6 Litros) | 1 Pack | CLP 7.500 |
| JABÓN LIQUIDO YOGURT Y ALMENDRAS 5 L 2 UNIDADES 2 Bidones de 5 Litros (10 Lts) | 1 Pack | CLP 7.253 |
| LIMPIADOR LIQUIDO DE PISOS MULTIUSO AROMA 900 ML 12 UNIDADES Caja de 12 ud | 1 Caja | CLP 8.283 |
| LIQUIDO LIMPIAVIDRIOS LIMPIADOR MULTIUSO 500 CC GATILLO 10 UNIDADES Caja de 10 ud | 1 Pack | CLP 10.680 |
| LUSTRA MUEBLES CREMA ENVASE 250 cc 1 UNIDAD (250 cc) | 1 Unidad | CLP 1.110.410 |
| MASCARILLA DESECHABLE 3 PLIEGUES CAJA 50 UNIDADES Caja 50 uds. | 1 Caja | CLP 305 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO ULTRA 60 UNIDADES Bolsa de 60 ud | 1 Pack | CLP 6.805 |
| ESPONJA ACANALADA 12 UNIDADES Bolsa de 12 ud | 1 Bolsa | CLP 1.024 |
| PAÑO MULTIUSO PAÑO SACUDIR 50 UNIDADES Bolsa de 50 ud | 1 Bolsa | CLP 11.280 |
| PAPEL HIGIÉNICO DOBLE HOJA 30 MT 8 ROLLOS 1 PAQUETE 1 Pqte. de 8 rollos c/u | 1 Bolsa | CLP 2.320 |
| SABANILLA MEDICA PREPICADA BLANCA 48 M 2 UNIDADES Bolsa de (1x2 rollos) | 1 Bolsa | CLP 3.200 |
| PORTA SABANILLAS METÁLICO PARA MURALLA ud | 1 Unidad | CLP 36.273 |
| SERVILLETAS DESECHABLES COCKTAIL BLANCA 24 X 24 CM 120 PAQUETES DE 50 UNIDADES 120 pqtes de 50 unidades. | 1 Bolsa | CLP 39.950 |
| TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL INTERFOLIADA HOJA SIMPLE PAQUETE 200 HOJAS 16 PAQUETES Caja de 16 pqtes. de 200 ud | 1 Caja | CLP 14.656 |
| TRAPERO REUTILIZABLE ALGODÓN CON OJAL 50X50 CM 24 UNIDADES Caja de 24 ud | 1 Caja | CLP 11.561 |
| MOPA CON MANGO CLÁSICA ALGODÓN 12 UNIDADES Caja de 12 ud | 1 Bolsa | CLP 22.900 |
| REPUESTO MOPA REDONDA 12 UNIDADES Caja de 12 ud | 1 Caja | CLP 14.870 |
| ENVASE PULVERIZADOR LIQUIDOS VIRGINIA PISTOLA MULTIUSOS 500 ML 6 UNIDADES Caja 6 unidades | 1 Caja | CLP 1.645.380 |
| CARRO ESTRUJADOR 36 L UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 35.975 |
| BALDE 14 L CON ESCURRIDOR PARA MOPA 1 UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 3.990 |
| CONTENEDOR DE BASURA CON TAPA 240 L 1 UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| CONTENEDOR DE BASURA CON TAPA 120 L UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| PAPELERA PARA BAÑO CON PEDAL 50 L UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 23.625 |
| PAPELERA PARA BAÑO CON PEDAL 25 L UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 7.990 |
| CERA PARA PISOS CREMA TIERRA COLOR 360 ML 10 UNIDADES Caja de 10 ud | 1 Caja | CLP 6.720 |
| DETERGENTE PARA ROPA 3 LITROS 3 UNIDADES 3 Bidones de 3 Litros (9 Litros) | 1 Pack | CLP 8.239 |
| MOPA SECA MICROFIBRA 62 CM COMPLETA ud | 1 Unidad | CLP 6.100 |
| ESCOBA DE RAMA USO EXTERIOR UNIDAD ud | 1 Unidad | CLP 3.998 |
| ESCOBILLA DE LIMPIEZA CEPILLO DE UÑAS ud | 1 Unidad | CLP 360 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE 4 UNIDADES 4 unidades | 1 Pack | CLP 3.960 |
| ESCOBILLÓN CLÁSICO 12 UNIDADES 12 unidades | 1 Pack | CLP 8.678 |
| DESODORANTE AMBIENTAL LIQUIDO 345 ML UNIDAD 6 unidades (2 Litros) | 1 Pack | CLP 8.056 |
| LIMPIA VIDRIOS CLÁSICO CON MANGO LARGO 40 CM 6 UNIDADES 6 unidades | 1 Pack | CLP 16.800 |
| PALA DE ASEO PLÁSTICA DE PEDESTAL 1 unidad | 1 Unidad | CLP 396 |
| PLUMERO 1 unidad | 1 Unidad | CLP 543 |
| SOPAPO BAÑO 5 unidades | 1 Pack | CLP 3.690 |
| SOPAPO DESTAPADOR LAVAPLATOS 6 unidades | 1 Pack | CLP 8.690 |
| PAÑUELOS DESECHABLES DOBLE HOJA 50 UNIDADES 42 PAQUETES 42 paquetes de 50 hojas | 1 Caja | CLP 18.490 |
| TOALLITAS HUMEDAS LIMPIEZA BEBÉ 10 PAQUETES DE 45 UNIDADES 10 paquetes de 45 unidades | 1 Caja | CLP 7.390 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO RÁPIDO RESISTENTE AL CLORO 12 unidades | 1 Caja | CLP 19.248 |
| DISPENSADOR JABON LÍQUIDO ACERO INOX 500 ML 1 unidad | 1 Unidad | CLP 20.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.