Resultado de licitación
MATERIALES DE ELECTRICOS
Código 4b5d569f-9635873 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 5.277.166
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda
RUT 798620002
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA SCOBE SPA | SCOBE SPA
RUT 782254030
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ETERTEK LIMITADA | ETERTEK LTDA
RUT 773375968
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GLAS ELECTRIC INGENIERÍA, PROYECTOS Y SERVICIOS ELÉCTRICOS SPA | Glas electric spa
RUT 774272127
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INGENIERÍA, PROCURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | INPROCON SPA
RUT 769505970
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
N&D SPA | N&D
RUT 780478438
OSOVA SPA | OSOVA
RUT 775743387
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
SOTO HERMANOS SPA | SOTO HERMANOS
RUT 782913115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVISAR ADJUNTO PARA CONOCIMIENTO DE LO SOLICITADO. MATERIALES ELECTRICOS. | 1 Unidad | CLP 5.277.166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.