Resultado de licitación
Adquisición de televisores para escuelas de la Comuna de San Clemente” SC 412 DAEM
Código 4b5ec0fb-9171099 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.529.383
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BRAINTEC SPA | BRAINTEC
RUT 773120889
BUSA INOX SPA | BUSA INOX SPA
RUT 767145381
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
DIRECCION TECNOLOGICA SPA | Dirtec
RUT 764234545
HIGIENE INTEGRAL SPA | Huala
RUT 773441022
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
LUIS VALLEJOS DONOSO E.I.R.L. | DONDE LUCHITO
RUT 768811679
MARCOS ALEJANDRO HORMAZABAL VERA | MARCOS ALEJANDRO HORMAZABAL VERA
RUT 175522093
OMA | OMA
RUT 770727456
QDIGITAL CHILE SPA | QDIGITAL CHILE SPA
RUT 770139767
Representaciones S & D Ltda. | Representaciones S & D Ltda.
RUT 772904606
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE TELEVISORES de 55 y 65 pulgadas, por volumen completo, según bases administrativas y anexos adjunto. | 1 Unidad | CLP 15.529.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.