Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INFRAESTRUCTURA DSM LONCOCHE
Código 4b5f772a-9616022 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.636.396
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | Constructora ríos cruces eirl
RUT 772481888
CONSTRUCTORA MENDOZA SPA | Constructora Mendoza SPA
RUT 779843580
juan carlos | juan carlos
RUT 763785491
SANDRA WALESKA | H20 CONSTRUCTORA SPA
RUT 769474072
SOCIEDAD COMERCIAL NAHUELPAN SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN NAHUELPAN SPA
RUT 779036987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE POSTA DE SALUD RURAL MANHUE Y POSTA MOLCO | 1 Unidad | CLP 14.636.396 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.