Resultado de licitación
Servicio de lavandería
Código 4b5fc1e2-9530884 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó LAVANDERIA ALASKA LIMITADA | lavanderia alaska ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.521
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAVANDERIA ALASKA LIMITADA | lavanderia alaska ltda
RUT 772621272
LAVANDERÍA PAULINA BARRIGA E.I.R.L. | Lavandería Clinic
RUT 776542083
SERVICIOS DE LIMPIEZA INTEGRAL HAND SERVICE SPA | HAND SERVICE SPA
RUT 777432982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de lavandería para ropa clínica y no clínica de la Dirección Comunal de Salud y sus establecimientos. Según lo señalado en bases técnicas. | 1 kilogramo | CLP 2.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.