Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES PARA ACTIVIDADES PROGRAMA H
Código 4b622e2a-9273944 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Palpublicidad | Comercial Palpublicidad
- Monto adjudicado
- CLP 2.994.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Palpublicidad | Comercial Palpublicidad
RUT 762420112
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LONCHERAS | 100 Unidad | CLP 1.930 |
| LIBRETAS ECOLOGICAS | 200 Unidad | CLP 1.190 |
| BOTELLAS | 200 Unidad | CLP 1.690 |
| BOTELLAS DE VIDRIO | 200 Unidad | CLP 2.390 |
| BOLSAS ALGODON | 300 Unidad | CLP 1.250 |
| BOLSAS | 300 Unidad | CLP 630 |
| MOCHILAS | 200 Unidad | CLP 750 |
| LAPICES ECOLOGICOS | 100 Unidad | CLP 505 |
| CHASPAS NEGRO | 300 Unidad | CLP 390 |
| LANYARDS | 300 Unidad | CLP 890 |
| PENDRIVE | 50 Unidad | CLP 8.590 |
| JOCKEY | 100 Unidad | CLP 1.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.