Resultado de licitación
ARTICULOS DE ABARROTE PARA EL HOPSITAL DE SANTA CRUZ
Código 4b64820c-9272474 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
- Monto adjudicado
- CLP 2.935.600
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL ADOLFO SAN MARTÍN VARGAS | MIGUEL ADOLFO
RUT 72346149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BICARBONATO DE SODIO 1 KG | 10 Unidad | CLP 4.100 |
| CALDOS MAGGI X 48 TABLETAS | 6 Caja | CLP 6.100 |
| CREMA NESTLE 236 GRS | 24 Unidad | CLP 2.450 |
| FIDEOS 250 GRS. | 60 Unidad | CLP 1.000 |
| FLAN EN POLVO NO CHOCOLATE 120 GRS | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| JALEA DIET CJ X 80 GRS.NO ROJAS | 300 Unidad | CLP 730 |
| JALEA NO ROJAS 50 GRS Ó 100 GRS | 1000 Unidad | CLP 940 |
| MAYONESA 237 ML | 90 Unidad | CLP 1.450 |
| ORÉGANO ENTERO 20 GRS. | 75 Unidad | CLP 700 |
| SALSA BLANCA LISTA 36 GRS | 24 Unidad | CLP 950 |
| SALSA DE CHAMPIÑONES 45 GRS | 24 Unidad | CLP 950 |
| SALSA PARA CARNE A LA CACEROLA 36 GRS | 24 Unidad | CLP 950 |
| SALSA PARA POSTRE FRUTILLA 250 GRS | 15 Unidad | CLP 2.300 |
| SUCRALOSA 2 GR (CJ. X 1.000 UDS.) | 21 Caja | CLP 14.800 |
| TÉ CEYLÁN LIPTON X 100 BOLSITAS | 30 Caja | CLP 5.400 |
| TE CORRIENTE (SUPREMO- CLUB) CJ X 100 UDS | 90 Caja | CLP 3.100 |
| TÉ HIERBAS SURTIDOS X 100 BOLSITAS | 20 Caja | CLP 6.500 |
| CANELA ENTERA 15 GRS. | 25 Unidad | CLP 900 |
| SABORIZANTE CHOCOLATE 400 GRS (NESQUIK - COLACAO) | 40 Unidad | CLP 4.100 |
| SABORIZANTE FRUTILLA 400 GRS (NESQUIK - COLACAO) | 20 Unidad | CLP 4.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.