Resultado de licitación
Insumos de Impresión para el DAEM de Laja - Readjudicada en Id 3736-15-R223
Código 4b67e48e-9140376 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.445.467
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER LASERJET 53X P2014 EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 43.700 |
| TONER IM550 EQUIVALENTE RICOH | 12 Unidad | CLP 70.000 |
| TAMBOR 104A EQUIVALENTE HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 8 Unidad | CLP 82.000 |
| TONER 103A NEGRO EQUIVALENTE HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 10 Unidad | CLP 14.000 |
| TAMBOR DE IMAGEN 126A EQUIVALENTE HP | 1 Unidad | CLP 83.327 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MAGENTA 130ML EQUIVALENTE HP | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 YELLOW 130ML EQUIVALENTE HP | 3 Unidad | CLP 220.000 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 CYAN 130ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MATTE BLACK 300 ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 PHOTO BLACK 130 ML HP | 4 Unidad | CLP 220.000 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 G 130 ML EQUIVALENTE HP | 4 Unidad | CLP 125.860 |
| CARTUCHO TINTA CL211 COLOR EQUIVALENTE CANON | 2 Unidad | CLP 19.000 |
| CARTUCHO TINTA PG 210 BLACK EQUIVALENTE CANON | 5 Unidad | CLP 15.000 |
| DISCO DURO SATA 3 2,5", SSD 512 GB | 2 Unidad | CLP 48.000 |
| SOPORTE ADAPTADOR DISCO SSD 2,5 A 3,5 Gabinete 2 BAHÍA | 2 Unidad | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.