← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 13

Código 4b684167-9130226 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 173.400
Fecha de adjudicación
08-06-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.

RUT 799427907

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
04107353 CATETER P/EMBOLIA FOGARTY 3 FR 80 CM LARGO1 UnidadCLP 53.500
04107354 CATETER P/EMBOLIA FOGARTY 4 FR 80 CM LARGO1 UnidadCLP 53.500
04107355 CATETER P/EMBOLIA FOGARTY 5 FR 80 CM LARGO1 UnidadCLP 53.500
04104094 CATETER P/LINEA ARTERIAL DE POLIAMIDA EN BLOQUE, 20 G 2,7 FR 8 CM, IDENTIFICACIÓN EN COLOR ROJO, CATÉTER CON LINEA DE EXTENSIÓN EN UNA SOLA PIEZA, QUE TENGA CLAMP INCLUIDO, ALETAS DE FIJACIÓN QUE SEAN BLANDAS.1 UnidadCLP 12.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b684167-9130226? | GanaLicitaciones.cl