Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UNA SOLUCIÓN DE RESPALDO EXTERNO VEEAM VDP PREMIUM
Código 4b69dbda-9676712 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDBKP SPA | CloudBkp
- Monto adjudicado
- CLP 11.634.311
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLOUDBKP SPA | CloudBkp
RUT 771413013
Consulting Services SA | Cloudpiles
RUT 764140184
IT4U | IT4U
RUT 768777403
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UNA SOLUCIÓN DE RESPALDO EXTERNO VEEAM VDP PREMIUM includes Veeam Backup & Replication, Veeam ONE, and Veeam Recovery Orchestrator, conforme a Bases Administrativas y Técnicas adjunta. | 1 Unidad | CLP 11.634.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.