Resultado de licitación
SUMINISTRO CALZADO INSTITUCIONAL JUNJI COQUIMBO 2024
Código 4b6a41d7-9404699 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.107.073
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GEONOVA SPA | Geonova Calzados
RUT 775930667
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
LINDA ISABEL | LINDA ISABEL
RUT 764677390
OVERLAND | OVERLAND
RUT 799951606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Zapatilla - Talla 32 | 1 Unidad | CLP 34.688 |
| Línea 2: Zapatilla - Talla 33 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 3: Zapatilla Talla 34 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 4: Zapatilla Talla 35 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 5: Zapatilla Talla 36 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 6: Zapatilla Talla 36,5 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 7: Zapatilla Talla 37 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 8:Zapatilla Talla 37,5 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 9: Zapatilla Talla 38 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 10: Zapatilla Talla 38,5 | 1 Unidad | CLP 34.668 |
| Línea 11: Zapatilla Talla 39 | 1 Unidad | CLP 34.688 |
| Línea 12: Zapatilla Talla 40 | 1 Unidad | CLP 34.688 |
| Línea 13: Zapatilla Talla 41 | 1 Unidad | CLP 34.688 |
| Línea 14: Zapatilla Talla 42 | 1 Unidad | CLP 34.688 |
| Línea 4: Calzado de Seguridad Talla 35 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 5: Calzado de Seguridad Talla 36 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 7: Calzado de Seguridad Talla 37 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 8: Calzado de Seguridad Talla 37,5 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 9: Calzado de Seguridad Talla 38 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 10: Calzado de Seguridad Talla 38,5 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 11: Calzado de Seguridad Talla 39 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 11: Calzado de Seguridad Talla 39 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 12: Calzado de Seguridad Talla 40 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 12: Calzado de Seguridad Talla 40 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 13: Calzado de Seguridad Talla 41 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 14: Calzado de Seguridad Talla 42 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
| Línea 15: Calzado de Seguridad Talla 43 | 1 Unidad | CLP 47.817 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.