Resultado de licitación
Adquisición de aires acondicionados con instalación. sol. 60440 CC081
Código 4b6af13f-9105599 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.850.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
RUT 770778727
Miguel Guillermo | Airsens
RUT 769441549
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 4 Aires Acondicionados con Instalación para Escuela de Arquitectura. Sol. 60440 CC081 | 4 Unidad | CLP 712.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.