Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPAMIENTO BARRIO VILLA LAS FLORES
Código 4b6c44b3-9256261 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.226.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
PATRICIA JIMENA RIQUELME LANDEROS | Patricia Jimena
RUT 142449617
SUBLIMA PUBLICIDAD SPA | Sublima Publicidad
RUT 771904211
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cortina tipo Roller Zebra. Monto Disponible con Impuesto Incluido $300.000 | 6 Unidad | CLP 42.000 |
| Carpa Plegable 3x3 mt toldo impermeable reforzado. Monto Disponible con Impuesto Incluido $840.000 | 4 Unidad | CLP 95.000 |
| Juegos de Loza 30 Piezas Blancas. Monto Disponible con Impuesto Incluido $60.000 | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| Cubiertos. Monto Disponible con Impuesto Incluido $30.000.- | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| Proyector. Monto Disponible con Impuesto Incluido $460.000.- | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Termo Hervidor Mantenedor Industrial. Monto Disponible con Impuesto Incluido $100.000.- | 1 Unidad | CLP 95.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.