← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2025-2026 COMUNA DE LAJA

Código 4b6c747f-9503467 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALEX JESÚS TORRES MUNDACA | Alex Jesús

Monto adjudicado
CLP 2.356.400
Fecha de adjudicación
10-04-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ALEX JESÚS TORRES MUNDACA | Alex Jesús

RUT 152053703

EDGARDO MAGDIEL GONZÁLEZ HERRERA | ELEGOT-BUS

RUT 127725217

Ganador

JORGE ORLANDO DOMÍNGUEZ MALDONADO | Jorge Orlando Dominguez Maldonado

RUT 61711627

Ganador

richard arnaldo | RICHARD SALAMANCA

RUT 764665236

Ganador

Viviana | BUSES DL

RUT 764465431

Ganador

WERNER VINCI | BUSES LAJA

RUT 764123573

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO 1: Sector Puente Perales - Escuelas Urbanas de la comuna y Liceo Politécnico Bicentenario Héroes de la Concepción1 DíaCLP 118.000
RECORRIDO 2: Quelén Quelén - Escuelas Urbanas de la comuna y Liceo Politécnico Bicentenario Héroes de la Concepción1 DíaCLP 105.000
RECORRIDO 3: Cruce Pantanillo - Escuelas Urbanas de la Comuna y Liceo Politécnico Bicentenario Héroes de la Concepción1 DíaCLP 115.000
RECORRIDO 5: Piedra Roja Escuelas Urbanas de la Comuna y Liceo Bicentenario Politécnico H. de la Concepción1 DíaCLP 198.900
RECORRIDO 6: La Colonia Escuelas Urbanas de la Comuna y Liceo Bicentenario Politécnico H. de la Concepción1 DíaCLP 125.000
RECORRIDO 7: Prebásica Andrés Alcázar1 DíaCLP 90.000
RECORRIDO 8: Las Ciénagas - Escuela Francisco Zattera Guelfi1 DíaCLP 169.000
RECORRIDO 9: Picul - Escuela La Colonia1 DíaCLP 130.000
RECORRIDO 10: Altos del Laja - Escuela La Colonia1 DíaCLP 120.000
RECORRIDO 11: Pre Básica – Escuela Las Ciénagas1 DíaCLP 123.500
RECORRIDO 12: Sector Santa Elena - Escuela Las Ciénagas1 DíaCLP 130.000
RECORRIDO 13: El Arenal - Escuela Las Ciénagas1 DíaCLP 150.000
RECORRIDO 14: Puente Huaqui – Escuela Puente Perales1 DíaCLP 119.000
RECORRIDO 15: Los Ciénogos – Escuela Puente Perales1 DíaCLP 110.000
RECORRIDO 16: Prebásica Escuela Puente Perales1 DíaCLP 105.000
RECORRIDO 18: Altos del Laja – Liceo Bicentenario y Escuela José Abelardo Núñez1 DíaCLP 165.000
RECORRIDO 20: Quillayal - Liceo Bicentenario Politécnico Héroes de la Concepción (TP y CH) y Escuelas Urbanas1 DíaCLP 138.000
RECORRIDO 21: Rural Sur Laja - Liceo Bicentenario Politécnico Héroes de la Concepción (TP y CH) y Escuelas Urbanas1 DíaCLP 145.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4b6c747f-9503467? | GanaLicitaciones.cl